22-02-2019 08:04

Значение смайликов в "Айфоне": расшифровка символов

Наверняка, многие из вас замечали различия между смайликами на "Айфонах" и других устройствах. В этой статье будет рассказано о том, как они расшифровываются. Также будут представлены фото смайликов в "Айфоне". Статья понадобится тем, кто планирует в скором времени приобрести подобный девайс, и тем, кто уже имеет его, но не может разобраться с интерфейсом. Еще одна цель статьи — рассказать, что означают смайлики в "Айфоне".

Введение

Каждый, кто хоть раз держал в руках "Айфон" и кто использовал этот телефон, знает, что в нем есть огромное количество функций и дополнений, которых нет на обычных устройствах. Даже неважно, какая именно модель телефона представлена на обозрение, — общепризнанно то, что там есть множество приятных доработок.

Принудительная жесткая перезагрузка айфона: способы, диагностика и ремонтВам будет интересно:Принудительная жесткая перезагрузка айфона: способы, диагностика и ремонт

Кстати говоря, интересный факт: на данный момент в "Айфоне" существует почти полторы тысячи смайликов на самые разные тематики. Это ломает стереотип о том, что язык эмодзи практически не развит

Одна из таких доработок — это как раз смайлики. Несомненно, на устройствах "Apple" есть "эмоции", которые сильно отличаются от обычных. Далее пойдет речь о значении смайликов в "Айфоне".

Как разблокировать смайлики

Головные телефоны: параметры и типыВам будет интересно:Головные телефоны: параметры и типы

Итак, самое время узнать, какие же особые смайлики припас этот телефон. В первую очередь, чтобы их увидеть, на многих устройствах необходимо разблокировать их:

  • Перейдите в раздел основных настроек и найдите там пункт "Клавиатура". Зайдите в данное меню.
  • Далее необходимо перейти в меню "Новые клавиатуры".
  • В нем найдите подпункт "Эмодзи" и кликните по нему.
  • Готово, вы активировали смайлики! Теперь вы можете найти их в быстром наборе клавиатуры и мгновенно переключаться на них с любого языка. Где находятся смайлики
  • Теперь можно разобрать, какие смайлики предоставляет данный смартфон. Большинство из них не имеет отличий от остальных систем, но есть несколько смайликов, которые выглядят совершенно по-другому. Также в "Айфоне" есть несколько эмодзи, которых просто нет на остальных платформах.

    Отличия от обычных

    С самого начала стоит отметить, что смысловая нагрузка, которую несут смайлики, одинакова на всех устройствах, но реализована везде по-разному.

    Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устраненияВам будет интересно:Айфон завис на яблоке: что делать? Причины зависания и методы их устранения

    Проще говоря, значение смайликов в телефоне "Айфон" не будет отличаться от значения родственного эмодзи на других устройствах. На самом деле это очень хорошо, иначе пользователи просто не понимали бы друг друга.

    Исходя из сказанного выше, можно сделать вывод, что смайлики отличаются лишь внешне, однако довольно существенно.

    Немного об анимированных смайликах

    Некоторые дополнительные приложения позволяют создавать анимацию. Также они дают расшифровку, что означают смайлики в "Айфоне". На последних моделях устройства данная функция встроена непосредственно в сам телефон.

    В этом пункте мы чуть более подробно разберем анимацию.

    Анимированный смайлик

    Вообще, в сфере общения анимация — новинка, однако пользователям она крайне нравится. Это особый вид смайликов, который помогает передать не только прямую эмоцию, но и смех, тон, а также мимику.

    Уверенно можно сказать, что в скором времени анимированные смайлики постепенно начнут адаптировать под остальные платформы.

    Простые смайлики

    Разумеется среди множества особых смайликов попадаются и обычные. Как правило, это базовые смайлики, которые мы используем повседневно, однако на "Айфонах" есть парочка доработок, благодаря которым на рассматриваемые объекты приятнее смотреть. Например:

    • Смайлики могут начать пульсировать или даже двигаться соответственно своему значению.
    • Эмодзи лучше проработаны, прорисованы и адаптируются под дизайн приложения.

    Значение смайликов в целом

    Общее значение смайликов в "Айфоне", да и в жизни человека ,и в общении в целом невозможно переоценить. Они помогают передать эмоции, настроение, более полноценно отразить вопрос либо восклицание.

    С помощью смайликов можно выражать свои чувства и напоминать собеседнику, что он для нас что-то значит. Также они помогают, когда у человека не хватает времени. Один эмодзи может заменить целое предложение, и это факт. В какой-то мере можно даже утверждать, что речь идет о языке современной молодежи.

    Значение смайликов в "Айфоне", разумеется, тоже велико, однако есть еще одно дополнение: они создают дизайн практически всех приложений, где используются. Антураж и атмосфера эмодзи на этих телефонах просто нереальные. Человек, который применяет их, чувствует отличие от остальных вариантов, а это тоже большой плюс в копилку кампании.

    Подробное описание некоторых смайликов

    Время поговорить о нескольких конкретных смайликах, которые не только отличаются наибольшей популярностью у пользователей "Айфонов", но и являются красивыми, уникальными. Целесообразно подробно описать пять эмодзи.

    Итак:

  • Смайлик "Зомби". Мужчина зомби Этот эмодзи, как и многие другие, появился на устройствах "Айфон" вместе с одиннадцатым обновлением платформы. Глядя на этот смайлик, нетрудно догадаться, как он расшифровывается: "дико устал","чувствую себя зомби","теряю ко всему интерес". Зачастую такие смайлики отправляют работающие люди друг-другу по утрам, ведь именно в это время суток человек больше всего смахивает на ходящего мертвеца. У данного эмодзи существуют и прототипы на других устройствах, а мессенджеры уже давно ввели в свою панель этот смайлик, так как он пользуется популярностью в обществе.
  • Замерзший эмодзи. Замерзший смайлик Ни у кого не возникнет сомнений, что это расшифровывается как "жутко холодно", "замерз до смерти", "дубак" и так далее. Этот смайлик пользуется просто невероятной популярностью у людей из-за того, что он выполнен в необычном стиле. Появился смайл также в одном из последних обновлений и вызвал бурю эмоций среди пользователей, особенно в отношении русскоговорящих. Это и не мудрено, ведь именно в нашей стране морозы настолько суровые, что ни один смайлик, кроме этого, не сможет их передать. Единственный минус этого смайлика, как и большинства других, которые мы рассматриваем, — это то, что он не отображается на других платформах. Данный эмодзи доступен только на "Айфонах", и это делает его еще более уникальным. Прототип смайлика, конечно, есть, но оригинал, разумеется, куда более красочный.
  • Смайлик "Взрыв мозга". Взрыв мозга Это еще один смайлик, который до сих пор держится в топе по использованию. Применяют его в самых разных ситуациях, например, когда собеседник узнал головокружительную новость либо если кто-то сказал нечто сложное и непонятное. Прибыл данный смайлик из уже всеми любимого обновления под номером одиннадцать, хотя в предыдущих версиях были его аналоги. Чаще всего смайл используют подростки и дети, так как их образ жизни подразумевает постоянное получение новых знаний. Аналогов данного смайлика не существует. Он уникален по своей сути и выглядит действительно харизматично
  • Злой эмодзи. Злой смайл Данный смайлик был одним из самых ожидаемых в одиннадцатом обновлении, однако добавили его немного позже. Какое слово скрывается под цензурными знаками, остается только догадываться. Этот эмодзи используется для демонстрации боли и агрессии. Существует множество аналогов данного смайлика, и выполнены они весьма здорово. Однако самым харизматичным все же является "Айфоновский".
  • Скривившийся смайлик. Скривившийся смайлик Этот эмодзи используется в самых разных ситуациях. Очень часто его отправляют в ответ на шутку, а иногда — когда собеседник не понимает, о чем речь. Так, он отвечает именно этим смайликом. Поэтому смело можно сказать, что он может заменить почти любой другой смайл. Сделать настолько эмоциональный и харизматичный эмодзи — очень тяжелая работа. У разработчиков и авторов получилось выполнить ее на твердую пятерку.
  • Обновление смайликов

    Также ни для кого не секрет, что компания "Apple" выпускает множество обновлений, которые распространяются на все уголки системы. На расшифровку смайликов в "Айфоне" обновления тоже влияют. Изменяется их описание и дизайн. Зачастую люди остаются недовольны подобными обновлениями, но в целом, они принимают дизайн более современных эмодзи, ссылаясь на их уникальность. Стоит заметить, что значение новых смайликов на "Айфонах" никак не меняется. Напротив, для удобства общения все большее количество стикеров адаптируется на устройства.

    Однако иногда с обновлением системы появляются совершенно новые смайлики, но они аналогичны тем, что уже существуют.

    Заключение

    В заключение отметим, что расшифровать значение смайликов в "Айфоне" не так уж сложно; эта информация будет полезна и необходима пользователям. Благодаря данной статье вы сможете лучше ориентироваться в программах для общения, а также в разы ярче передавать свои эмоции собеседнику. Следует иметь в виду, что на самом деле использовать эмодзи весьма полезно и мы рекомендуем это каждому.



    Источник