18-02-2019 06:04

Как на "Айфоне" включить уведомления в "Инстаграме": пошаговая инструкция, настройки и рекомендации

В каждой социальности сети предусмотрены уведомления, которые оповещают пользователей о новых публикациях, лайках, сообщениях, прямых эфирах и т.д. Для того чтобы не пропустить важные события, происходящие в профиле, достаточно включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне". В данной статье рассмотрим, какие варианты настройки оповещений предлагает данный сервис.

Общая информация

Indtagram запустил удобную функцию, которая позволяет получать информацию о различных публикациях. Поэтому пользователи интересуются, как на "Айфоне" включить уведомления в "Инстаграме" и быть в курсе последних событий. Для настройки потребуется зайти в личный аккаунт и подписаться на интересующего человека. В верхней части страницы следует активировать раздел с основными настройками и выбрать пункт "Включить оповещения о публикациях".

Описание новой функции

Противоударное стекло для телефонов: описание, характеристики и отзывыВам будет интересно:Противоударное стекло для телефонов: описание, характеристики и отзывы

С недавних пор социальная сеть Instagram внедрила функцию Stories, которая позволяет просматривать публикации людей в режиме реального времени. Теперь пользователи могут без проблем делиться интересной информацией, которая произошла за день. Опубликованная информация сохраняется в течение 24 часов, а затем автоматически удаляется. Истории можно удалять, сохранять, отправлять в ленту, скрывать и т.д. Для того чтобы своевременно просматривать публикации друзей, необходимо знать о том, как на "Айфоне" включить уведомления в "Инстаграме".

Для чего нужно

Как удаленно подключится к телефону: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как удаленно подключится к телефону: пошаговая инструкция

Оповещения необходимы для того, чтобы своевременно получать информацию о новых публикациях. Если активировать push-уведомления, можно не подписываться на профили интересующих людей. Оповещения будут приходить в том случае, если начался прямой эфир, появился новый комментарий, добавилась публикация в истории, пришло сообщение в Direct и т.п. Приложение также информирует о том, что публикация попала в раздел "Популярное", или о том, что друг из "Фейсбука" зарегистрировался в "Инстаграме". Уведомления достаточно просто корректировать, поскольку пользователю достаточно зайти во вкладку параметры в личном профиле. Далее необходимо просто снять или поставить галочки против пунктов, которые необходимы.

Как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне" в настройках?

Настройки в телефоне

Каждому владельцу мобильного аппарата компании Apple известно, что приложение предоставляет возможность получать уведомления по стандартным настройкам. При необходимости их можно отключить или активировать снова. Перечисленные операции можно совершить через основные настройки. Решая вопрос, как на "Айфоне" включить уведомления в "Инстаграме", потребуется выполнить несложные манипуляции. Пользователю нужно зайти в личный профиль и кликнуть по фигурке человечка.

Затем следует кликнуть по шестеренке и выбрать строку с оповещениями. Далее осуществляется настройка необходимых параметров. Если алгоритм действий был выполнен правильно, результат не заставит себя ждать. Каждый пользователь может настроить функционал по своим предпочтениям. Подобная функция позволяет первым увидеть и оценить интересные публикации. Уведомления будут автоматически высвечиваться на экране мобильного устройства в верхней части. Таким образом, можно быстро включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне" 7 и других поздних версиях мобильных аппаратов.

Активация через настройки телефона

Владельцу гаджета нужно перейти в основные настройки и кликнуть по строке "Уведомления". Вниманию пользователей откроются списки установленных программ, среди которых следует найти приложение "Инстаграм". Затем можно активировать пункт "Допуск" и посмотреть дополнительные настройки.

Популярная социальная сеть

После установки необходимых параметров, пользователь будет автоматически получать интересующие оповещения. Теперь стало ясно, как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне" и настроить необходимые функции. Если сообщения не приходят, следует зайти в приложение и активировать пункт "Показывать" в основных настройках.

Что делать, если сбились настройки?

Если в социальной сети "Инстаграм" пропали оповещения, то причины могут крыться либо в самом приложении, либо в настройках мобильного аппарата. Не имеет большого значения тип устройства, поскольку принцип работы везде одинаковый.

Для решения проблемы необходимо проверить, не сбились ли основные настройки, и посмотреть активность значка в форме полумесяца. Такой элемент выставляется, для того чтобы оградить пользователя от навязчивых звонков и сообщений. Чтобы восстановить уведомления, необходимо деактивировать данную функцию. После проведения правильной настройки и проверки приложения оповещения о новых событиях снова будут приходить.

Как включить звук?

Если пользователю нужно отключить оповещения, необходимо действовать с точностью до наоборот - через настройки. Многим интересно знать о том, как настроить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне" со звуковым оповещением. Такая операция выполняется легко и просто, самое главное - следовать определенной инструкции.

Мобильный аппарат компании Apple

Для этого необходимо воспользоваться настройками телефона, поскольку разработчики приложения не предусмотрели данную опцию. Для осуществления данной операции нужно зайти в категорию "Звук" и выбрать пункт "Настройка звука в приложениях". После редактирования и активации оповещений пользователь всегда будет в курсе последних новостей.

Как настроить уведомления от конкретного пользователя?

Если есть желание получать оповещения о конкретном человеке, необходимо действовать следующим образом. Потребуется зайти на страницу интересующего пользователя и кликнуть по значку с тремя точками в правом верхнем углу. После прикосновения система выдаст подтверждение в виде всплывающей подсказки.

Фотографии пользователей

Приложение откроет список опций, среди которых следует выбрать пункт "Включить уведомления о публикациях". С этого момента на мобильное устройство будут приходить сообщения о лайках, прямых эфирах, комментариях и т.д.

Подводим итоги

В данной статье мы подробно рассмотрели вопрос о том, как включить уведомления в "Инстаграме" на "Айфоне". Данная функция приобретает особую важность, поскольку своевременное получение информации позволит быть в курсе интересных событий. Удобная опция освободила пользователей от необходимости регулярно проверять последние новости. Каждому пользователю важно знать, как сделать уведомление в "Инстаграме" на "Айфоне".

Настройка уведомлений

Данная опция предназначена для более удобного использования приложения. Теперь написанный комментарий под постом и поставленный лайк не придется мониторить часами и постоянно обновлять страницу. Необходимая информация будет оперативно выводиться на экране мобильного аппарата. При желании пользователи могут настроить звуковое уведомление в "Инстаграме" на "Айфоне".



Источник