16-02-2019 00:04

Как восстановить фотографии на "Айфоне": пошаговая инструкция и способы

Вы только что случайно нажали «Удалить» группу фотографий, которую хотели сохранить или поделиться. Что же делать в таком случае? Не волнуйтесь, они могут быть не потеряны безвозвратно. Как восстановить фотографии на "Айфоне"? В статье подробно описаны некоторые методы, которые позволят вам найти и возвратить на устройство удаленные изображения.

можно ли восстановить фотографии на айфоне

Как это возможно?

Специалисты рекомендуют пробовать каждый метод по порядку, так как первый самый простой. Тем не менее вы можете сразу перейти к каждому шагу, используя представленные ниже инструкции. Если вы случайно удалили фотографии с "Айфона", как восстановить их? Это можно сделать одним из следующих способов:

  • Через «Недавно удаленные фотографии».
  • Извлечь потерянные фотографии из резервной копии при помощи iBackup Extractor.
  • Скачать их из резервной копии iTunes.
  • Скопировать из резервной копии iCloud.
  • Вернуть файлы при помощи iMyFone D-Back.

Способ 1. Недавно удаленные фотографии

Что будет, если заряжать айфон неоригинальной зарядкой? Почему не стоит пользоваться неоригинальными зарядками?Вам будет интересно:Что будет, если заряжать айфон неоригинальной зарядкой? Почему не стоит пользоваться неоригинальными зарядками?

Как записывать экран iPhone: инструкции и советыВам будет интересно:Как записывать экран iPhone: инструкции и советы

Прежде всего это самый быстрый и простой способ восстановить удаленные фотографии на "Айфоне". Если ваш iPhone работает как минимум на iOS8, у вас будет присутствовать папка «Недавно удалено» в приложении «Фото». Даже если вы удалили изображения, они будут оставаться на вашем iPhone в течение 30 дней, прежде чем будут окончательно стерты.

как восстановить фотографии на айфоне после удаления

Обратите внимание, что эта опция охватывает только те фотографии, которые вы удалили. Если вы потеряли данные из-за проблем с программным обеспечением или резервной копией, изображения не восстановятся. В этом случае перейдите к способу 2.

Как это сделать?

Как восстановить фотографии на "Айфоне" этим методом? Это выполняется следующим образом:

  • Откройте приложение «Фотографии».
  • Прокрутите вниз до папки «Недавно удалено».
  • В ней будут показаны все удаленные фотографии за последние 30 дней, а также количество оставшихся дней до окончательного стирания.
  • Нажмите «Выбрать», затем отметьте все изображения, которые вам требуется восстановить на устройстве.
  • Кликните по «Восстановить», чтобы скопировать ваши фотографии на устройство.

Как удалить графический ключ: способы и советыВам будет интересно:Как удалить графический ключ: способы и советы

можно ли восстановить удаленные фотографии с айфона

Способ 2. Извлечение потерянных фотографий из резервной копии

Как восстановить фотографии на телефоне? "Айфон" отличается тем, что он может иметь резервные копии всех данных. Если ваши фотографии были окончательно удалены с устройства, вам нужно проверить все его резервные копии. Если одна из них содержит изображения, которые затем были стерты, вы можете выполнить восстановление смартфона, чтобы вернуть файлы обратно.

Тем не менее восстановление из резервной копии перезапишет данные, которые в настоящее время имеются на телефоне. Таким образом, вы можете потерять свои последние фото и другую информацию. Можно ли восстановить фотографии на "Айфоне" без потери других данных? Такая возможность имеется.

Как выполнить данный процесс?

Для этого вам придется использовать популярный инструмент iBackup Extractor для извлечения удаленных данных из резервных копий. Это делается так:

  • Загрузите и установите iBackup Extractor.
  • Выберите резервную копию девайса из списка, чтобы просмотреть ее содержимое.
  • Нажмите на вкладку «Фотографии» в каждой из них, чтобы найти удаленные фотографии.
  • Найдя изображения, которые вам требуется восстановить, выберите их и нажмите «Копировать фотографии».

Бесплатная демоверсия iBackup Extractor позволяет вам извлечь 50 файлов. Они будут скопированы на ваш компьютер. Если вы хотите вернуть фотографии на ваш iPhone, просто подключите его к компьютеру и откройте iTunes. Нажмите значок устройства, затем «Фотографии», чтобы открыть параметры синхронизации.

как восстановить удаленные фотографии на айфоне

Установите флажок «Синхронизировать фотографии», затем в раскрывающемся списке выберите папку на своем компьютере, куда вы скопировали фотографии при помощи iBackup Extractor. Сделав свой выбор, нажмите «Применить», чтобы скопировать изображения с ПК на iPhone.

Способ 3. Восстановление из iTunes

Можно ли восстановить удаленные фотографии с "Айфона" без использования специальных инструментов, если прошло более 30 дней? Если вы не хотите извлекать изображения выборочно, вы можете просто восстановить резервную копию iPhone. Как упоминалось ранее, это перезапишет содержимое вашего устройства на то, что было ранее сохранено.

По этой причине рекомендуется скопировать важную информацию iPhone на компьютер перед восстановлением резервной копии. Вы можете перенести фотографии, сообщения, музыку и многое другое со своего смартфона на компьютер при помощи TouchCopy.

Как вы можете восстановить резервную копию iPhone посредством iTunes:

  • Присоедините iPhone к компьютеру посредством USB-кабеля.
  • Включите iTunes, если он не открывается автоматически.
  • Нажмите значок вашего устройства, когда он появится в iTunes.
  • Выберите «Восстановить резервную копию ...».
  • Сделайте выбор копии, которую вам требуется загрузить, и нажмите «Восстановить».

Держите устройство подключенным, пока процедура не будет завершена. Ваш смартфон перезагрузится и затем синхронизируется.

Способ 4. Восстановление из iCloud

Как восстановить фотографии на "Айфоне" после удаления? Если вы делаете резервные копии "Айфона" на iCloud, вы можете вернуть данные оттуда.

Как упоминалось ранее, восстановление резервной копии перезапишет существующее содержимое вашего устройства. В случае восстановления из iCloud вам необходимо удалить текущее содержимое вашего iPhone перед запуском процесса восстановления.

удалила фотографии с айфона как восстановить

По этой причине мы рекомендуется скопировать важную информацию с вашего iPhone на компьютер предварительно. Вы можете перенести фотографии, сообщения, музыку и многое другое.

Как происходит процесс восстановления?

Как восстановить фотографии на "Айфоне" при помощи iCloud? Это делается довольно просто.

Прежде чем вы начнете, дважды проверьте, что у вас есть резервная копия iCloud для восстановления на вашем iPhone. После этого выполните следующие шаги:

  • Сотрите свое устройство. Перейдите по пунктам «Настройки»>«Основные» >«Сброс»> «Удалить все содержимое и настройки».
  • Включите сброс устройства.
  • Следуйте инструкциям на экране, пока не дойдете до «Приложения и данные», после чего выберите «Восстановить из резервной копии iCloud».
  • Используя существующий Apple ID, войдите в «Айклауд».
  • Нажмите на резервную копию, которую вам хочется восстановить, и процесс восстановления начнется.

При резервном копировании iPhone в iTunes и iCloud сохраняются даже некоторые навсегда удаленные данные, например, фотографии.

Способ 5. Использование сервиса iMyFone D-Back

Как восстановить фотографии на айфоне? D-Back позволяет вернуть эти данные. Самый быстрый способ восстановить «навсегда» удаленные фотографии на вашем iPhone - это использование приложения iMyFone D-Back. Сначала следует выяснить, как пользоваться этим сервисом.

Загрузите приложение iMyFone D-Back на свой Mac или ПК. Имя установочного файла: iMyfone-data-recovery-for-iphone_setup.exe. Нажмите на него, чтобы начать загрузку. Сделайте выбор бесплатной пробной версии. По завершении интерфейс автоматически запустится.

Выберите, откуда нужно восстанавливать ваши фотографии - из iTunes или iCloud (резервных копий). В вертикальном меню в левой части экрана вы увидите несколько вариантов восстановления. Если вы ранее никогда не выполняли резервное копирование iPhone в iTunes, выберите «Восстановить с устройства iOS».

восстановление удаленных фотографий с айфона

Даже если вы никогда не создавали резервные копии своих фотографий, у вас все еще есть возможность восстановить их. Но возвращенные изображения могут быть уменьшенными. Подключите ваше устройство к компьютеру и подождите, пока D-Back его опознает.

Если вы создавали резервную копию "Айфона" в iTunes, выберите «Восстановить из iTunes Backup». У вас может быть несколько устройств IOS (iPhone, iPad и т. д.), для которых вы делали копию этой учетной записи. Если это так, вы увидите список. Выберите копию, из которой вы хотите восстановить информацию. Нажмите на пункт "Далее".

Если вы создавали резервную копию вашего iPhone в «Айклауд», выберите «Восстановить из резервной копии iCloud».

Войдите в свою учетную запись iCloud, затем выберите соответствующую позицию из списка. Там может быть несколько резервных копий для одного устройства. Нажмите кнопку "Далее".

Выберите только тип данных, которые вам требуется восстановить (фотографии). Если вам нужны только ваши окончательно удаленные изображения, нажмите кнопку «Выбрать все» в верхней части экрана, чтобы отменить выбор всех. Затем нажмите «Фото» и «Фото приложения» в третьем ряду. Нажмите «Сканировать».

как восстановить фотографии на телефоне айфон

Если вы не сделаете этот шаг, по умолчанию будет отмечен флажок «Выбрать все», а D-Back выполнит поиск всех потерянных данных. Это займет больше времени.

После завершения сканирования изображения появятся на вашем экране. Чтобы вернуть окончательно удаленные фотографии, выберите «Показывать только удаленные файлы» в раскрывающемся меню в верхней части экрана. Выберите «Восстановить». Тогда все, что осталось сделать - это создать или выбрать папку для D-Back, куда программа должна разместить восстанавливаемые данные.

После этого подключите к компьютеру ваш "Айфон" и выполните копирование на него восстановленных данных. Это можно сделать любым из доступных способов.



Источник