03-02-2019 04:04

Как перехватить СМС с чужого телефона: программы и способы ведения слежки

Следить, читать чужую переписку – нехорошо, но бывают случаи, когда это жизненно необходимо. Например, если близкий человек связался с нехорошей компанией, попал в секту или ему угрожают, но он отказывается говорить о своих проблемах. Причины, по которым необходимо прочитать чужую переписку, могут быть разными, если появилась необходимость, то знание, как перехватить СМС, было бы не лишним.

Дистанционный способ

Раньше очень сильно рекламировали некоторые приложения сервисы дистанционной слежки, предлагавшие программы, перехватывающие СМС. Программы были платными и стоили немало, при этом своих функций по отслеживанию и передаче сообщений наблюдателю они не выполняли. Они либо не работали, либо показывали недостоверный текст. Покупатель такой программы не мог обратиться в полицию, так как несанкционированная слежка за другим человеком считается нарушением закона. Этим и пользовались продавцы таких приложений и сервисов.

Первая модель "Нокиа". Mobira Senator - первый мобильный телефонВам будет интересно:Первая модель "Нокиа". Mobira Senator - первый мобильный телефон

как перехватить СМС

Кто может ловить СМС на расстоянии?

Следует сразу же уточнить, средства дистанционной слежки существуют, но для простых смертных они не доступны. Как перехватить СМС с чужого номера телефона (простые SMS, на старых мобильных устройствах) знают и умеют только специалисты, которые работают в спецслужбах или хакеры (профессиональные программисты-взломщики). Они используют для этой цели специальное оборудование и программы, которые не продаются на рынке. Они либо разрабатывают их сами, либо их изготовлением занимаются квалифицированные специалисты. Но даже им не всегда под силу прочитать чужую переписку.

как перехватить смс с телефона

Доступные инструменты и способы перехвата

Отсутствие специального оборудования и программного обеспечения не означает, что нет возможности проследить за близкими, особенно если это необходимо для их блага. Для перехвата нужен доступ к телефону объекта слежки хотя бы на несколько минут. Если на аппарате у него установлен пароль, то просто попросите на несколько минут разблокировать его — посмотреть фотографии или послушать музыку. Дождитесь, когда человек отвлечется, и просмотрите пароль и логин для входа в месседжер или социальную сеть. Их можно скопировать и отправить на свою почту, а потом перенести в отдельный файл, а из переписки удалить. Потом вы сможете заходить в мессенджер или социальную сеть со своего телефона или ноутбука и читать. Другой человек даже не заметит слежки, так как большинство пользователей не обращают внимания, в какое время посещали мессенджер или страничку в соцсетях.

как перехватить смс с телефона

Как перехватить SMS в старых телефонах (без доступа в Интернет)

С простыми СМС, которые пересылаются по GSM, дело обстоит труднее. Однако если вопрос касается слежки за собственными детьми и подростками, которым нет 18 лет, то проблем не возникнет. Так как в большинстве случаев SIM-карту оформляют родители, используя свои паспорта, то они могут либо через Интернет, либо обратившись в любой сервисный центр мобильного оператора, проверить содержание СМС-сообщений.

Программы-шпионы

На некоторых веб-ресурсах желающим вести слежку, но не знающим, как перехватывать СМС с других телефонов, предлагают приобрести программки для установки их на гаджет объекта слежки. Несмотря на то, что такой способ кажется наиболее удобным и надежным, не надо спешить с покупкой подобных приложений.

Даже если программы для слежки бесплатные, это не повод их использовать. С большей долей вероятности они либо бесполезны, либо вредоносны. Все дело в том, что любая программа занимает определенный ресурс. Телефон начинает тормозить, а если на диске мало места, то система начинает предлагать удалить то или иное приложение. Если владелец аппарата увидит в списке такую программу, то он либо догадается о том, кто ее установил, – тогда скандала не избежать, либо установит антивирус, который сведет все попытки слежки на нет.

как перехватывать смс с других телефонов

Программы управления экраном

Некоторые производители выпускают модели телефонов и планшетов, в которых предусмотрена функция синхронизации экрана. Предназначение этой функции – сделать удобным передачу данных со смартфона для вывода на большом экране. Если владелец гаджета не установил защитного пароля, то если он находится недалеко, можно с помощью программы синхронизации через Wi-Fi или Bluetooth подключиться к нему. Использовать функцию синхронизации можно, чтобы перехватить СМС с телефона и сохранить их на компьютере. Но такой способ имеет один недостаток: на мобильнике должен быть включен Wi-Fi или Bluetooth.

как перехватить смс

Программы-взломщики паролей

Подобные приложения можно использовать только в том случае, если известен логин почты, мессенджера или аккаунта в соцсетях. Хотя некоторые программы и способны сразу же определять и логин и пароль, но результат такой работы не подходит для просмотра почты и сообщений отдельно взятого человека. Догадаться о том, из каких символов состоит логин, – проще простого. В WhatsApp в качестве логина используется номер телефона пользователя мессенджером. Также нередко им может быть адрес электронного ящика.

Все что потребуется для быстрого взлома – это установленная специальная программа, широкополосный доступ в интернет и мощный компьютер. Программа-взломщик не является чем-то новым. Ее можно приобрести в интернете, правда обойдется она дорого. Меньше 100 долларов (6500 рублей) нормальная программа стоить не будет. Следует опасаться дешевых подделок. Время взлома аккаунта зависит от сложности и длины пароля. Если знакомый не страдает паранойей, то ключ будет простым, а значит, сам процесс займет несколько минут. Это самый простой и доступный способ, как перехватить СМС.

программа перехватывающая смс

Главное условие успешной «ловли» СМС – это анонимность и неразглашение полученной таким образом информации. За вторжение в личную жизнь гражданина в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому, если нет острой необходимости в слежке, то лучше не рисковать. Есть некоторые вещи, о которых лучше не знать.



Источник