31-01-2019 20:04

Производительность телефонов: рейтинг, мощность, время зарядки и мнения специалистов

Эксперты проверяют смартфоны уже более десяти лет, затрачивая длительное время на тестирование новейших партий топовых флагманских устройств, включая новейшие "Айфоны" и девайсы «Андроид». Рейтинг производительности телефонов сегодня возглавляет iPhone Xs, чему поспособствовал его мощный процессор A12 Bionic, красивый дизайн и впечатляющая настройка камеры. В качестве равноценной альтернативы этому дорогому девайсу пользователи могут обратиться к OnePlus 6T. Он имеет те же флагманские функции по средней цене. Google Pixel 3 тоже дешевле, чем новый "Айфон", и это лучший доступный телефон на Android.

Как убрать воздух из-под защитного стекла на телефоне?Вам будет интересно:Как убрать воздух из-под защитного стекла на телефоне?

производительность телефона

Apple iPhone Xs как лидер

Рейтинг производительности процессоров телефонов возглавляет iPhone Xs. Он является продолжением прошлогоднего экспериментального iPhone X. Он имеет тот же размер, дизайн и цену, что и X, но включает в себя усовершенствования камеры, набора микросхем и вариантов внутреннего хранения.

IPhone Xs имеет полностью стеклянный корпус с полосой из нержавеющей стали по краям. Он оснащен 5,8-дюймовым OLED-экраном «Super Retina», который красиво смотрится и отображает очень точные цвета благодаря технологии True Tone, которая регулирует баланс белого экрана, дополняя окружающий свет в вашей среде. Процессор A12 Bionic меньше и эффективнее, чем его предшественник A11 в iPhone X, 8 и 8 Plus. Начиная с модели X, приложения загружаются быстрее, AR становятся более захватывающими, пользовательский интерфейс - более интуитивным, и даже фотографии получаются лучше.

Как отключать Интернет на «Андроиде»: инструкцияВам будет интересно:Как отключать Интернет на «Андроиде»: инструкция

рейтинг производительности процессоров телефонов

Использование в Xs «умного» HDR, боке, портретных фильтров, быстрых датчиков, улучшений при слабом освещении и переменной глубины резкости создает потрясающие изображения. Фронтальная камера TrueDepth, которая включает в себя FaceID, остается одной из лучших. Однако улучшения iPhone не обходятся дешево. Модель Xs стоит от 68 тысяч рублей при 64 ГБ встроенной памяти. Он также доступен с 256 ГБ за 80 тысяч и с 512 ГБ за 100 тысяч. Вы также можете выбрать iPhone Xs Max, который имеет тот же чипсет и камеру, что и Xs, но отличается 6,5-дюймовым экраном и более емкой батареей. Его стоимость выше – от 98 тысяч рублей. Однако обе версии новейшего "Айфона" не имеют быстрой зарядки, в отличие от устройств на «Андроид». Чтобы полностью зарядить эти гаджеты, потребуется больше трех часов.

OnePlus 6T

Этот девайс, выпущенный в ноябре 2018 года, входит в первую десятку рейтинга телефонов по производительности Antutu. Он является примечательным устройством не только потому, что стоит намного дешевле, чем другие флагманские смартфоны (от 44 тысяч рублей), но также благодаря его впечатляющим характеристикам производительности и инновационному сенсору отпечатков пальцев на дисплее.

Nokia 2710: технические характеристики, описание и фотоВам будет интересно:Nokia 2710: технические характеристики, описание и фото

6T - это продолжение OnePlus 6, выпущенного ранее. Хотя эти два телефона имеют схожие технические характеристики, 6T имеет ряд существенных улучшений по сравнению с предшественником. Самое впечатляющее заключается в том, что он является первым смартфоном на «Андроид» с сенсором отпечатков пальцев на дисплее. При тестировании датчик работает быстро и точно, особенно в сочетании с разблокировкой распознавания лица.

как увеличить производительность телефона

6,41-дюймовый дисплей AMOLED красив и имеет крошечную выемку в верхней центральной части, в которой находится 16-мегапиксельная фронтальная камера. Цельностеклянная задняя крышка вмещает двойные 16-мегапиксельные и 20-мегапиксельные объективы. Хотя телефон полностью сделан из стекла, он не может заряжаться без проводов. Тем не менее он сохранил сверхбыстрые возможности быстрой зарядки предыдущей итерации (всего сто минут), для которых требуются только прилагаемые аксессуары. Недостатком 6T является отсутствие у него разъема для наушников.

Несмотря на то что компания постоянно выпускает отличные бюджетные девайсы, три главные проблемы не позволяют OnePlus возглавить рейтинг производительности мобильных телефонов. Во-первых, гаджеты по-прежнему не имеют защиты от воды. Во-вторых, OnePlus отстают от других устройств по качеству камеры. Наконец, девайсы ранее можно было приобрести только через собственный магазин компании, хотя OnePlus 6T теперь доступен и в других точках продажи.

Google Pixel 3

Выпущенный в октябре 2018 года Pixel 3 представляет собой интуитивно понятное устройство с уникальными, простыми в использовании функциями. Его камера и опции AI делают его лучшим по производительности телефоном «Андроид».

Две наиболее заметные особенности Pixel 3 - это камера и функция Call Screen. Хотя у Pixel 3 есть один задний объектив вместо двух, как у большинства флагманов, он все равно делает невероятные фотографии, благодаря интеллектуальному программному обеспечению, включая функции Top Shot и Super Res Zoom. Первая делает несколько снимков и выбирает лучший вариант, а вторая сохраняет четкость деталей фотографии даже при увеличении. Передняя камера имеет два объектива, включая широкоугольный параметр для групповых селфи.

рейтинг производительности мобильных телефонов

Функция «Экран вызова» использует Google Assistant для проверки ваших звонков, чтобы вы не тратили время на ответы на спам. Вышеуказанные опции являются главными преимуществами устройства, при этом Pixel 3 функционирует впечатляюще. Производительность телефона обусловлена его быстрым процессором Snapdragon 845 и стандартной ОС Android 9. Поскольку Google создает как устройство, так и операционную систему, они работают интуитивно, от интеграции помощника Google до резервного копирования.

"Сони Иксперия Е3": характеристики смартфонаВам будет интересно:"Сони Иксперия Е3": характеристики смартфона

Pixel 3 показывает некоторые определенные улучшения по сравнению с Pixel 2. Его дизайн намного более современный и позволяет осуществлять беспроводную зарядку, имеет меньшие рамки и больший OLED-экран. Тем не менее у нового телефона есть несколько минусов: более короткое время автономной работы, меньше места для хранения и более низкая яркость экрана, чем у многих других протестированных специалистами смартфонов.

Аккумулятор Pixel 3 емкостью 2920 мАч во время тестирования проработал всего восемь часов и 27 минут при просмотре веб-страниц, по сравнению с 11-часовой работой его предшественника. При этом время зарядки небольшое – около 2 часов. Несмотря на то что он не идеален, это отличный телефон и лучшее Android-устройство, доступное в настоящее время. Правда, его стоимость нельзя назвать низкой – она составляет около 55 тысяч рублей.

Samsung Galaxy Note 9

Все в Samsung Galaxy Note 9 достаточно хорошо: от дисплея до аккумулятора, памяти и вариантов хранения. Этот смартфон оснащен красивым 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем, мощной батареей емкостью 4000 мАч, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 512 ГБ внутренней, что делает его идеальным устройством. Этот гаджет занимает верхние строчки многих рейтингов телефонов по производительности.

Особенностью, отличающей Note 9 от множества смартфонов больших размеров, представленных на рынке, является стилус S Pen. Этот инновационный аксессуар работает как программируемый пульт дистанционного управления Bluetooth, который может делать фотографии, открывать приложения или делать заметки. Кнопка стилуса также настраивается, и вы можете запрограммировать ее для взаимодействия с совместимыми приложениями.

рейтинг телефонов по производительности antutu

В проведенных тестах S Pen не разряжается долгое время, но если это произойдет, он может получить достаточно заряда для 30 минут использования всего за 40 секунд. Помимо этого аксессуара, в Galaxy Note 9 отличается прекрасной производительностью процессора телефона. Он имеет большой красивый дисплей, двойной задний объектив для великолепных фотографий при различных условиях освещения, сканер отпечатков пальцев и чипсет Snapdragon 845.

Это отличный телефон для опытных пользователей, благодаря длительному времени автономной работы. В тестах Note 9 работает 11 часов 26 минут при постоянном просмотре веб-страниц. При этом время его зарядки составляет менее двух часов. В этом девайсе также есть отличные варианты хранения и памяти: 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ для хранения за 71 тысячу, или 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ за 96 тысяч. Самым большим недостатком Samsung Galaxy Note 9 является его голосовой помощник Биксби, который не такой интуитивный или умный, как Google Assistant.

HTC U12+

Рейтинг телефонов по производительности будет неполным без HTC U12+. Этот девайс имеет потрясающую настройку фотографий с четырех камер, но странные кнопки и неутешительный срок службы аккумулятора могут отпугнуть некоторых пользователей. Однако время его зарядки небольшое – около двух часов.

HTC U12+ - это большой смартфон, который имеет много сходств с девайсами большого размера, представленными на рынке. Он оснащен 6-дюймовым ЖК-экраном без выемки.

По своему дизайну смартфон HTC - одно из самых привлекательных доступных устройств. Цельностеклянный корпус и цветовая отделка делают его по-настоящему потрясающим. Самый большой недостаток - необычные сенсорные кнопки телефона. Клавиши не нажимаются при нажатии, они имитируют немеханический щелчок. Проблема с этими странными кнопками заключается в том, что их очень легко случайно нажать. Во время тестирования пользователи часто случайно блокировали телефон, просто сдвигая рукоятку или перемещая устройство.

рейтинг телефонов xiaomi по производительности

Смартфон также имеет элементы управления Edge Sense, которые позволяют вам взаимодействовать с ним, касаясь или сжимая боковые стороны его нижней части. Конечно, главное преимущество в HTC U12+ - это настройка камеры. Его второй передний объектив и реалистичные цвета дают вам удивительно точные фотографии, хотя некоторые люди могут предпочесть более высокую контрастность или более яркие результаты. Стоимость гаджета немалая – примерно 50 тысяч рублей.

Бюджетные варианты

Если провести сравнение производительности телефонов, может показаться, что высокие характеристики имеют только дорогие гаджеты. На самом деле, это не совсем так. Бюджетный бренд Xiaomi может предложить мощные и оснащенные многочисленными опциями устройства по скромной цене. Новые модели сегодня практически не уступают дорогим флагманам. В целом, рейтинг телефонов Xiaomi по производительности выглядит так:

  • Xiaomi Mi Mix 3 – за 30 тысяч рублей вы получаете устройство с мощным процессором, 10 Гб ОЗУ и возможностью быстрой зарядки. Смартфон оснащен поддержкой 5G, что является несомненным плюсом.
  • Xiaomi Mi 8 Pro – производительность телефона очень хорошая: процессор нового поколения, 2 камеры с множеством настроек, 6 либо 8 Гб ОЗУ, быстрая зарядка. Однако его стоимость трудно назвать бюджетной – около 40 тысяч рублей.
  • Xiaomi Mi 8 – всего за 24 тысячи рулей вы можете приобрести мощное устройство с аккумулятором высокой емкости. Тестирование показывает, что девайс может проработать 13 часов в режиме просмотра видео. Можно сказать, что это лучшая производительность телефона из сегмента эконом-класса.
  • Когда выбор уже сделан

    Подумайте о своем Android-устройстве как о компьютере. По мере того как вы заполняете его материалом: приложениями, фотографиями, видео, файлами и другими данными, он начинает становиться медленным, батарея разряжается быстрее, и вам становится все труднее найти требуемое. Если проверка производительности телефона показывает явное ухудшение параметров, следует устранить некоторые недостатки.

    Как и в случае с компьютером, вы должны заботиться о вашем устройстве: выполнять очистку, резервное копирование, выгрузку больших файлов и неиспользуемых приложений, организовать содержимое и соблюдать меры по усовершенствованию безопасности.

    Ниже приведено несколько советов, как увеличить производительность телефона. Они также должны использоваться независимо от того, кто выпустил ваш смартфон: Samsung, Google, Huawei, Xiaomi и другие.

    Обновление ОС

    Упал айфон и не включается: что делать, как отремонтироватьВам будет интересно:Упал айфон и не включается: что делать, как отремонтировать

    Обновление ОС Android до последней версии означает не только доступ к новейшим функциям, но и наиболее актуальные патчи безопасности. В зависимости от особенностей вашего устройства и текущей операционной системы, этот процесс будет немного отличаться, но в большинстве случаев это должно быть относительно легко.

    рейтинг производительности процессоров телефонов

    Использование встроенного файлового менеджера

    Как увеличить производительность телефона с помощью специальных сервисов? Если ваш девайс уже обновлен до последней версии Android, вы можете использовать встроенный файловый менеджер. Ранее вам приходилось скачивать сторонние приложения, чтобы управлять файлами вашего устройства. Теперь вы можете управлять вашими файлами, перейдя в разделы хранения и настроек USB вашего устройства. Там вы можете увидеть, сколько свободного места у вас осталось, а также имеете возможность просмотреть все приложения, установленные на вашем телефоне, и скопировать файлы в облако.

    Освобождать пространство

    Как и компьютер, ваш смартфон или планшет может стать медленным, если в него загружено слишком много данных. Кроме того, чем больше переполнено ваше устройство, тем сложнее найти важную информацию или изображения, когда они вам нужны. К счастью, очистить место на смартфоне «Андроид» относительно легко, даже если он не имеет карты памяти. В то же время можно выполнить резервное копирование данных, чтобы их можно было перенести на новое устройство или восстановить его в случае сбоя.

    Пусть автозамена работает для вас, а не против вас

    Когда вы набираете тексты, электронные письма и другие сообщения со своего смартфона весь день, вашу работу могут замедлить опечатки и неточные автокоррекции. Вы можете сэкономить время, если постоянно будете работать над настройками автозамены, пополняя словарь. Также стоит попробовать сторонние клавиатуры, если их функции будут для вас более удобными.

    Старайтесь продлить срок службы батареи

    Ничто не разрушает производительность так, как разряженная или разряжающаяся батарея. Есть два простых решения: носите с собой портативное зарядное устройство или сделайте ваш аккумулятор более «долгим». Есть несколько способов, чтобы сохранить срок службы батареи: выключите Wi-Fi и Bluetooth, когда вы их не используете, удалите приложения, работающие фоновом режиме. Также можно использовать энергосберегающий режим, который был введен в Lollipop.

    Настройка приложений по умолчанию

    Иногда устройство работает медленнее, потому что открывается неправильное приложение или веб-браузер, когда вы нажимаете на ссылку или пытаетесь просмотреть фотографию. Это легко исправить. Просто зайдите в настройки и посмотрите, какие приложения выбраны по умолчанию для определенных действий. Вы можете очистить их и настроить свои собственные опции.

    Использование пусковой установки Android

    Интерфейс Android, как правило, прост в использовании, но иногда он может быть изменен производителем. Если у вас устройство HTC, LG или Samsung, оно, вероятно, запускает слегка измененную версию «Андроид». Есть два способа справиться с этим.

    Во-первых, можно перейти на смартфон, который работает на оригинальном Android (например, Nexus или Motorola X). Кроме того, вы можете скачать лаунчер «Андроид», который позволяет настраивать домашние экраны и управлять приложениями. Пусковые установки дают вам больше возможностей. С ними вы можете персонализировать цветовые схемы, легче организовать приложения, и даже изменить размер элементов на экране.

    Изучая рейтинг телефонов по производительности перед покупкой, не упускайте из вида и это обстоятельство.

    Серьезно отнеситесь к безопасности

    Наконец, Android-смартфоны склонны к уязвимостям безопасности, поэтому важно быть осведомленными и осторожными. Не нажимайте на ссылки или открытые вложения от неизвестных отправителей и убедитесь, что ваше устройство обновлено с последними исправлениями безопасности. Настройка «Диспетчер устройств» помогает заблокировать смартфон удаленно, отслеживать его местоположение или стереть все данные, если вы потеряете его. Вы также можете зашифровать устройство для максимальной конфиденциальности.



    Источник