24-04-2019 03:12

iOS. Как узнать версию на iPhone и iPad

Смартфоны и планшеты от компании Apple уже давно стали легендарными. Все больше и больше людей используют именно их. Естественно, у новичков появляются разнообразные проблемы. К примеру, связанные с iOS. Как узнать версию этой операционной системы на смартфоне или планшете? Об этом читайте в данном материале. Стоит отметить, что ничего сложного в этом процессе нет. Ведь искомую информацию можно найти в настройках мобильной платформы. Главное - знать, где искать. И в этом мы вам сейчас постараемся помочь.

как узнать версию ios на ipad

Немного об iOS

Как установить шагомер на телефон: инструкция, лучшие приложенияВам будет интересно:Как установить шагомер на телефон: инструкция, лучшие приложения

Это мобильная платформа, созданная компанией Apple исключительно для ее устройств. Она отличается высокой степенью оптимизации под конкретный девайс, приятным оформлением и разумным интерфейсом. В то же время данная система сильно отличается от "Андроид" в плане организации. Потому у пользователей, только что мигрировавших с "зеленого робота", возникают определенные проблемы с iOS. Как узнать версию системы - самый популярный вопрос у пользователей. Поэтому и нужно на него ответить. Именно этим мы сейчас и займемся. И начнем со смартфонов. Там все проще и привычнее.

как узнать версию ios на iphone

Смотрим версию ПО на iPhone

Итак, как узнать версию iOS на iPhone? для этого существует только один способ: посмотреть в настройках. Другого способа просто не существует. Стоит отметить, что сам по себе способ довольно простой. Ничего сверхъестественного от пользователя не потребуется. Просто нужно будет следовать определенным пунктам инструкции. А вот и она.

  • Тапаем по иконке с надписью "Настройки" (Settings).
  • Далее нажимаем на пункт с надписью "Основные" (General).
  • Теперь необходимо найти раздел "Об этом устройстве" (About this device).
  • Напротив надписи "Версия" (Version) будет отображена текущая версия операционной системы.
  • Вот так нужно работать с iOS. Как узнать версию прошивки на смартфоне под управлением этой мобильной платформы, вы уже знаете. Стоит отметить, что это весьма простой способ. С ним справится даже ребенок. Однако нам пора переходить к планшетам от компании Apple. Ничего существенно отличающегося в интерфейсе для этих устройств нет. Так что все будет почти так же.

    ios как узнать версию

    Смотрим версию ПО на iPad

    А теперь о том, как узнать версию iOS на iPad. Процесс будет идентичным, так как iOS одинакова везде. И нет разницы, какая именно версия установлена на том или ином устройстве. Все делается очень просто. Для начала нужно разблокировать планшет. Только тогда можно приступать к самому процессу.

  • Нажимаем на значок "Настройки" (Settings).
  • Перемещаемся в раздел "Основные" (General).
  • Нажимаем на пункт "Об этом устройстве" (About this device).
  • Ищем нужные цифры возле надписи "Версия" (Version).
  • Вот так можно узнать интересующую информацию на планшетах от компании Apple. Как видите, список действий идентичен тому, что используется на смартфонах компании из Купертино. Это потому, что нет никаких различий в разных версиях iOS. Как узнать версию, вы уже знаете. Кстати, этот метод работает и с другими девайсами от компании Apple.

    Заключение

    Итак, мы рассмотрели некоторые особенности операционной системы от компании Apple под названием iOS. Как узнать версию данной ОС в частности? Стоит отметить, что ничего сложного в этом процессе нет. Он одинаково легок как на смартфонах, так и на планшетах компании. Все выполняется буквально в пару кликов.



    Источник