24-04-2019 03:11

Как установить шагомер на телефон: инструкция, лучшие приложения

Для тех, кто активно занимается спортом, существуют разнообразные гаджеты и приложения, способные следить за состоянием здоровья и выводить статистику тренировок. Особой популярностью пользуются так называемые шагомеры. Они позволяют подсчитывать количество шагов, выполненных за определенный промежуток времени. Установить шагомер на телефон стоит хотя бы потому, что это приложение способно продемонстрировать, сколько вы теряете калорий за один поход в магазин, к примеру. Однако нужно выбрать лучшее приложение. И в данном материале мы рассмотрим самые интересные варианты.

Смартфон "Самсунг" с хорошей камерой: рейтинг, обзор лучших, характеристикиВам будет интересно:Смартфон "Самсунг" с хорошей камерой: рейтинг, обзор лучших, характеристики

как установить шагомер

Runtastic Pedometer

Runtastic - это одна из лучших компаний, производящих программное обеспечение и гаджеты для спортсменов. В линейке их приложений для мониторинга общего состояния организма есть весьма интересные программы. Но нас интересует исключительно шагомер. И это Runtastic Pedometer. Существует две версии утилиты: Pro и бесплатная. В первой напрочь отсутствует реклама. А вторая не отличается каким-нибудь урезанным функционалом. Как установить шагомер от Runtastic? Да очень просто - скачать с Google Play. Эта программа там есть. А установка происходит по стандартному сценарию. Данное приложение регистрирует количество шагов, пройденное расстояние и среднюю скорость передвижения. Потом все эти сведения можно будет получить в виде отчета с подробной диаграммой. Очень удобное приложение для учета пройденного за день расстояния.

Самый дорогой кнопочный телефон в миреВам будет интересно:Самый дорогой кнопочный телефон в мире

установить шагомер на телефон

Noom

Отличное бесплатное приложение для аппаратов на платформе Android. Нет ничего проще, чем установить этот шагомер на телефон. Достаточно вбить в Google Play название и потом просто нажать на кнопку "Установить". Также можно скачать APK-файл с сайта разработчика. Но этот способ не рекомендуется. Ключевая особенность этого приложения заключается в том, что оно не привязано к данным GPS для высчета пройденного пути и скорости, а использует для этого встроенный G-сенсор телефона. Именно поэтому данную программу используют те, кто хочет сэкономить на трафике и при этом проследить за своим здоровьем. Пользоваться приложением очень просто. Достаточно нажать на кнопку "Старт". Во время работы программа использует аккумулятор очень экономно. Заряд уменьшается всего на 3 % за несколько часов использования. Такая экономность тоже весьма устраивает пользователей. Именно поэтому программа пользуется высокой популярностью. Тем более что установить приложение-шагомер от Noom на смартфон под управлением Android очень просто. Стоит попробовать это приложение тем, кто заботится о своем здоровье.

установить приложение шагомер

Accupedo

Отличное кроссплатформенное приложение. Есть версии для iOS и для "Андроида". Как установить шагомер на айфон? Просто скачать в App Store по стандартному сценарию. Accupedo там точно есть. Ключевая особенность этой программы - полностью автоматическая работа. Достаточно в настройках выставить время, в которое программа должна стартовать, и она автоматически включится и начнет считать: количество шагов, пройденное расстояние, среднюю скорость и так далее. Программа отличается интуитивно понятным интерфейсом и довольно-таки богатым функционалом. Также у утилиты есть режим экономии энергии. Если он включен, то программа использует всего 3-4 % аккумулятора за пару часов работы. Стоит учесть, что работает утилита исключительно с G-сенсором. Поэтому экономится трафик. Также GPS не разряжает аккумулятор. Очень удобно. Есть платная и бесплатная версии. Первая отличается только отсутствием рекламы. Но для многих пользователей это не особо критично. А как установить шагомер Accupedo на смартфон с "Андроидом" на борту? При помощи Google Play. Это приложение там имеется. Устанавливается обычным способом. Достаточно его там найти и нажать на кнопку "Установить". После этого сразу можно запускать программу при помощи соответствующего значка на рабочем столе.

как установить шагомер на айфон

Moves

Еще один удачный шагомер от уважаемого разработчика. Ключевой особенностью его является одновременная работа с G-сенсором и модулем геопозиционирования (GPS). Благодаря этому он предоставляет невероятно точные данные о проделанном пути, средней скорости и количестве шагов. Всю эту информацию можно также просмотреть в виде подробного отчета с графиками, диаграммами и сравнениями с предыдущими результатами. Установить приложение-шагомер Moves на смартфон проще простого. Достаточно набрать в поиске Google Play название программы. Сразу же появится нужный результат. После этого потребуется всего лишь нажать на кнопку "Установить". Очень просто, не правда ли? Программа не отличается особой экономичностью в плане аккумулятора (так как используется GPS), но зато обладает приятным интерфейсом и может работать практически при любых условиях. Присутствует также таймер отложенного запуска. Что весьма неплохо в том случае, если нужно заранее настроить приложение.

установить шагомер на телефон самсунг бесплатно

Mi Fit

Отличное приложение от компании Xiaomi. Оно полностью совместимо с носимыми гаджетами этого производителя. А ведь именно они сейчас являются наиболее популярными. Однако программу можно установить не только на смартфоны "Ксяоми". Как установить шагомер на телефон "Самсунг" бесплатно? Да просто воспользоваться Google Play. Просто вбить в поиск "Mi Fit", выбрать нужный результат и нажать на кнопку "Установить". Приложение совершенно бесплатно. И никакой про-версии у него нет. Зато присутствует очень много рекламы. Но это не трагедия. Данный шагомер обладает множеством функций и способен выдавать точные результаты, так как использует одновременно G-сенсор и GPS-передатчик. Конечно, аккумулятор он использует не очень экономно. Но не в этом самое главное. Гораздо важнее то, что пользователь может получить точнейшие сведения о своих походах, сравнить их с предыдущими вылазками и сделать соответствующие выводы.

Заключение

Итак, мы попытались рассмотреть вопрос о том, как установить шагомер на разные смартфоны. Но больший упор в данном материале был сделан на обзор приложений такого типа. Среди них есть весьма интересные экземпляры. А установка у них ничуть не отличается. Так как все вышеописанные приложения можно легко найти в Google Play для "Андроида" или в App Store для iPhone. Практически все они являются бесплатными. Однако некоторые имеют платные версии. В любом случае окончательный выбор делать пользователям. Только им решать, какое приложение подойдет больше всего.



Источник