02-11-2018 22:15

Как правильно установить "Скайп" на ноутбуке?

В современных реалиях Skype занимает лидирующие позиции среди пользователей, которым требуется высококачественная видеосвязь. Но кроме видеосвязи в "Скайпе" есть возможность обмена мгновенными сообщениями и файлами мультимедиа практически любого формата. И все это предоставляется пользователям на регулярной основе, без какой-либо обязательной платы.

Установить "Скайп" на ноутбук достаточно просто, но есть несколько нюансов. Поэтому стоит познакомиться подробнее с данным процессом.

Что нужно знать, перед тем как установить "Скайп" на ноутбук?

Сепия - что это такое? Несколько значений словаВам будет интересно:Сепия - что это такое? Несколько значений слова

Любое программное обеспечение для своей установки требует наличия установочного файла, получить который можно скачав из интернета или купив установочный диск. "Скайп" – бесплатная программа, поэтому лучшим вариантом является скачивание с официального сайта. Скачивая с других сайтов, пользователь, в лучшем случае, поспособствует увеличению прибыли этого сайта, в худшем же случае человек получит вместо нужной программы вирусы.

Для того чтобы установить программу "Скайп" на ноутбук, требуется наличие Windows 10 или Windows 8.1 . Также желательно подключение наушников, микрофона и веб-камеры. Подробнее ознакомиться с системными требованиями можно на официальном сайте. Далее в этой статье будет рассмотрено, как установить "Скайп" на ноутбук пошагово.

Пошаговая установка программы на ноутбук

Необходимо выполнить такие действия:

  • Прежде чем установить "Скайп" на ноутбук его нужно скачать, во избежание возможных проблем сделать это лучше с официального сайта.
  • После завершения загрузки нужно запустить скачанный файл, нажать кнопку "Установить" процесс установки полностью автоматический и от пользователя требуется только дождаться завершения операции.
  • После завершения установки программы, "Скайп" запустится автоматически и будет предложено войти в уже существующий аккаунт или создать новый. Затем пользователю будет необходимо выбрать свой аватар. Это может быть любая картинка, которая находится на компьютере или же возможно сделать фотографию с помощью веб-камеры.
  • Далее программа предложит настроить веб-камеру и микрофон. Если все было подключено заранее и правильно, то "Скайп" автоматически распознает все необходимые устройства, от пользователя потребуется лишь проверить звук. Сделать это возможно при помощи кнопки с соответствующим названием. Также справа находится окошко с видеоизображением – то, что "видит" веб-камера. Если все работает нормально, то можно идти дальше, нажав "Использовать Skype".
  • Вот и все, "Скайп" установлен на ноутбуке, теперь программой можно пользоваться или настроить ее под свои предпочтения.

    Настройка "Скайпа"

    Для доступа к настройкам следует нажать на три точки, расположенные в левом верхнем углу. Некоторые из настроек будут рассмотрены ниже:

    • Профиль – здесь можно просмотреть данные профиля, изменить их или удалить его.

    Настройки Скайпа

    • Общие – в этом меню можно изменить тему, язык, а так же установить параметры запуска.

    Настройки Скайпа

    • Звук и видео – эти настройки были рассмотрены выше.
    • Звонки – тут можно включить отображение индентификатора звонящего, настроить переадресацию входящих звонков.

    Настройки Скайпа

    • Сообщения – в настройках сообщений можно включить или выключить получение уведомлений о прочтении, изменить размер текста и т. д.

    Настройки Скайпа

    Установить программу не сложно. Для этого необходимо владеть минимальными знаниями использования компьютера и следить за доступом в Интернет.



    Источник