10-11-2018 11:00

Acorp L100S. Технические характеристики

Сейчас даже далекий от компьютеров человек знает, что для выхода в Сеть требуется специальное оборудование. И это не только роутер или модем. Понятно, что если в компьютере не установлена сетевая карта, то об интернете можно забыть. Если у вас все еще нет такого компонента в ПК, то есть один весьма интересный вариант - сетевая карта Acorp L100S. Она стоит копейки и обладает стандартными техническими характеристиками, которые мы сейчас рассмотрим.

acorp l100s

Технические характеристики сетевой карты

Подробно о том, как узнать объем памяти видеокартыВам будет интересно:Подробно о том, как узнать объем памяти видеокарты

В тот год, когда была выпущена данная сетевая карта, о гигабитном интернете и слыхом не слыхивали. Во многом это объясняет технические характеристики компонента, которые в наше время выглядят смешно. То, что Acorp L100S подключается к слоту PCI на материнской плате компьютера, понятно. Все сетевые карты для стационарных ПК подключаются именно туда. Но дальше начинается перечисление других характеристик, которое состоит всего из двух пунктов.

Первый - максимальная скорость соединения. Она составляет 100 мегабит в секунду. Этого вполне достаточно, так как на большие скорости у многих провайдеров все равно неподъемные цены. Вторая характеристика касается разъемов и их количества. В распоряжении пользователя будет всего один разъем типа RJ-45. Все. Больше ничего. Светодиодной индикации состояния подключения тоже нет. Этакий ультрабюджетный вариант. Но и он подойдет владельцам старых компьютеров.

сетевая карта acorp l100s

Заключение

Итак, ультрабюджетная сетевая карта Acorp L100S предназначена для базового обеспечения компьютера сетевым подключением. В распоряжении пользователя будет один разъем RJ-45 со скоростью подключения 100 мегабит в секунду. Большего для начального уровня и не требуется. А если учесть стоимость данной сетевой карты, то становится понятно, что лучшего там просто быть не может. Не тот уровень компонента. Но для старого компьютера и это сойдет. Нет смысла приобретать крутую сетевую карту.



Источник