11-02-2019 10:04

Стиральная машина HW60-BP12758: отзывы, инструкция по эксплуатации, характеристики, фото

Стиральная машина «Хаер HW60-BP12758» (отзывы пользователей говорят о хорошем качестве стирки белья) изготовлена в Китае. Имеет вместительный барабан, множество режимов стирки и дополнительные опции. Бережно отстирывает белье и не рвет ткань. Надежна. Имеет трехлетнюю гарантию и современный стильный дизайн. Оснащена инверторным двигателем.

Описание стиральной машины

Согласно отзывам, стиральная машина HW60-BP12758 вместительная. Бак имеет удобное широкое загрузочное отверстие, через которое комфортно доставать и загружать белье, объемные вещи. Кроме того, бытовой прибор имеет магнитный замок, позволяющий доложить забытые вещи во время стирки.

Как вывести из строя камеру видеонаблюдения? Программы для взлома камер видеонаблюденияВам будет интересно:Как вывести из строя камеру видеонаблюдения? Программы для взлома камер видеонаблюдения

Стиральная машинка оснащена 16 программами стирки. Здесь для каждого типа ткани найдется подходящий режим. Есть такая опция, как обработка белья паром. Она позволяет дезинфицировать изделия и облегчает процесс глажки. Если запустить эту функцию как самостоятельную программу, то за несколько минут можно освежить любую вещь.

В машинку встроена система контроля дисбаланса, которая запускает барабан в обратном направлении. Она помогает расправить вещи во время стирки, делает их менее мятыми и запутанными. Еще эта опция снижает уровень шума и вибрацию при отжиме.

Звонок за счет собеседника «Теле2»: инструкция и советыВам будет интересно:Звонок за счет собеседника «Теле2»: инструкция и советы

Электронное управление, как следует из отзывов, интуитивно понятно. Поворотный переключатель помогает выбрать нужную программу стирки. Можно изменить температуру воды, включить таймер и запустить опцию отложенного старта.

На бытовом приборе присутствует индикация рабочего процесса, позволяющая отследить операцию, которую машина выполняет. Агрегат оснащен инновационным барабаном Wave, который воссоздает дополнительные волны, помогающие более тщательно простирывать вещи.

Технические характеристики

Отзывы о стиральной машине «Хайер HW60-BP12758» отмечают, что прибор отлично справляется с возложенной на него задачей и обладает большим количеством программ для стирки белья. Выполнен в белом цвете. Некоторые детали отделаны серебристым.

Стиральная машина hw60 bp12758 отзывы

Ширина машинки составляет 59,5 см, высота – 85 см, глубина – 41 см. Весит агрегат без упаковки 63 кг.

Тип загрузки белья – фронтальный. Барабан вмещает в себя 6 кг белья. Управление прибором осуществляется поворотным механизмом. Есть возможность изменить температуру стирки. Диапазон температур колеблется от 0 до 90 ⁰С. Есть электронный дисплей, позволяющий контролировать рабочий процесс. Уровень шума, издаваемый при стирке белья, равен 58 дБ.

Автосигнализация Pandora LX 3257: характеристики, инструкция и отзывыВам будет интересно:Автосигнализация Pandora LX 3257: характеристики, инструкция и отзывы

Двигатель аппарата инверторный. Присутствует индикация температуры и процесса отжима. Есть отсрочка запуска. Наибольший период отсрочки составляет 24 часа. Максимальная скорость отжима белья - 1200 об/мин. Во время сушки машина издает шум 74 дБ.

Еще в бытовой прибор встроена:

  • защита от протечек;
  • функция, от скачков электрического напряжения;
  • блокировка от детей;
  • автобаланс.

Машинка имеет класс стирки A, класс отжима B и класс потребления электроэнергии A+++.

К дополнительным опциям стиральной машины относятся: полоскание, память, быстрый режим стирки белья, таймер, функция «старт/пауза».

Комплектация

Стиральная машина «Хаер HW60-BP12758» продается в следующей комплектации:

  • бытовой прибор;
  • нижняя крышка;
  • кронштейн сливного шланга;
  • заглушки (4 штуки);
  • заливной и сливной шланги;
  • инструкция по применению;
  • гарантийный талон.

Производитель может без уведомления покупателя вносить изменения в комплектацию прибора.

стиральная машина haier hw60 12758 как задать обороты для отжима

Правила безопасности

Перед использованием стиральной машиной «Хайер HW60-BP12758» следует:

  • удостовериться в том, что сняты транспортировочные болты;
  • подсоединить агрегат к отдельной розетке с заземлением;
  • внимательно осмотреть вилку и шнур на предмет повреждений;
  • отключать электрический шнур только за вилку;
  • устанавливать стиральную машинку подальше от приборов тепла, оберегать от попадания прямых солнечных лучей;
  • смотреть, чтобы электрошнур не перегибался, не попадал под приборы и мебель;
  • внимательно осмотреть все шланги и крепления на предмет протечек.

Во время эксплуатации машины не нужно прикасаться к ней влажными руками. Нельзя позволять детям и лицам с ограниченными возможностями играть с упаковочным материалом. Машинку не устанавливают в местах повышенной влажности и в той зоне, где может протекать вода. Например, настоятельно не рекомендуется устанавливать прибор под раковиной. Если случилась протечка, то нужно отсоединить аппарат от сети и дождаться естественного высыхания прибора. Агрегат не устанавливают на мягких поверхностях, коврах, вблизи стен и мебели.

Во время рабочего процесса запрещается:

  • прикасаться к двери машины, она может быть чрезмерно горячей;
  • ставить различные предметы на машинку;
  • стирать изделия из поролона и резины;
  • во время стирки загружать порошок в моющее отверстие;
  • открывать дверцу люка, если бак заполнен наполовину водой;
  • накрывать бытовой аппарат пластиковым пакетом, так машинка не сможет полностью высохнуть, что может служить причиной коррозии.

IP-камера D-Link DCS-2103: обзор, описание, характеристики и отзывыВам будет интересно:IP-камера D-Link DCS-2103: обзор, описание, характеристики и отзывы

Если стиральную машинку использовать бережно, в соответствии с инструкцией по применению, то она прослужит долго и без поломок.

Перед первой эксплуатацией

Стиральные машины HW60-BP12758 оснащены нижней крышкой, которая должна быть установлена при монтаже прибора. Чтобы ее установить, агрегат кладут набок и окручивают все ножки. Устанавливают крышку. Прикручивают все ножки через крышку. Поднимают бытовой прибор и ставят на место.

Перед эксплуатацией стиральной машины демонтируют транспортировочные болты. Они изнутри фиксируют бак во время перемещения прибора. Для устранения болтов их нужно открутить. Достать пластмассовые стабилизаторы и резиновые уплотнители (они находятся внутри машинки). Образовавшиеся отверстия закрыть заглушками.

Перед первой стиркой регулируют положение ножек. Выравнивают прибор по спиртовому уровню. Для этого опорную гайку ножки ослабляют ключом. Поворотом ножки регулируют высоту прибора. Как только ножка будет в нужном положении, опорную гайку затягивают.

отзывы о стиральной машине хайер hw60 bp12758

Перед первым использованием к машине подключают шланги. Заливной подсоединяют с одной стороны к специальному заливному клапану, с другой - к крану холодной воды. Сливной шланг фиксируют специальной скобой, идущей в комплекте. Она поможет предотвратить вытекание воды. Данный шланг крепится на клипсу, расположенную на задней стенке стиральной машины. Его надо закрепляться таким образом, чтобы расстояние от пола было 80-100 см.

Стиральная машина Haier HW60 12758: инструкция по применению

Данный бытовой прибор предназначен только для домашнего использования. Стирка в нем производится в несколько этапов:

  • Машину подключают к электрической сети.
  • Открывают кран с водой и убеждаются в отсутствии протечек.
  • Отсортировывают и подготавливают белье.
  • Вещи загружают в машину, а дверь люка плотно закрывают, до щелчка.
  • В специальный контейнер загружают моющие средства.
  • Выбирают программу стирки.
  • После окончания стирки отключают прибор от питания и прекращают подачу воды.
  • Дверцу люка открывают и достают белье.
  • Стиральная машина хаер hw60 bp12758

    Стиральная машина (Haier HW60 1211N, HW60-BP12758 или любой иной модели) при первой стирке должна запускаться без белья. Это уберет из бытового прибора остатки масла и застоявшейся воды, которые могут остаться после заводского тестирования.

    Программы стирки

    Модель бытового прибора HW60 12758 многофункциональна. Основными ее функциями являются:

    • Отложенный старт. Опция запускает любой режим стирки с отсрочкой.
    • I-time. Позволяет выбрать удобное время стирки. Не применяется к программам «Отжим/Слив», «Самоочищение».
    • Температура. Предназначена для изменения температурного режима.
    • Скорость отжима. Может меняться. Как задать обороты для отжима у стиральной машины Haier HW60 12758? Для изменения параметра используется кнопка с восклицательным знаком, расположенная под цифровым дисплеем. На нее нужно нажать и выбрать нужную скорость.
    • Полоскание. Используется для дополнительного полоскания.
    • Пар. Задействуется для подачи пара. Используется при температуре воды 90 ⁰С. При более низком температурном режиме опция отключается автоматически.

    Стиральная машина хайер hw60 bp12758

    Кроме указанных функций, есть 16 программ стирки белья. Среди них три программы «хлопок». Здесь температура воды колеблется 30 до 90 ⁰С. Есть программа «смешанная стирка». Предназначена для вещей из хлопка и синтетики. Также есть режим «синтетика», «нижнее белье» и «гипоаллергенная». Кроме вышеперечисленных программ в стиральной машине есть опции «спортивная» и «деликатная». В бытовом приборе присутствует режим «пуховое одеяло», «экспресс» (стирка осуществляется в течении 15 минут), «детские вещи», «шерсть», «самоочистка», «слив/отжим».

    Уход за стиральной машиной

    Уход за данной стиральной машиной, по словам пользователей, обычно не вызывает сложностей. После каждой стирки отключают подачу воды и отсоединяют прибор от сети. Дверцу бытового прибора оставляют открытой, чтобы вся влага просохла. Если агрегат не эксплуатируется продолжительное время, следует открутить сливной шланг и удалить из него всю воду.

    Каждый раз после стирки очищают лоток для моющих средств. Для этого его вынимают из машины и ополаскивают под проточной водой. Вытирают насухо и устанавливают обратно.

    Очистка корпуса машины и ее деталей осуществляется мягкой тканью с использованием жидкого мыла. Для ухода запрещено использовать агрессивные химические средства.

    Раз в месяц, строго по инструкции, производят чистку фильтра, заливного клапана и заливного фильтра.

    Стиральные машины hw60 bp12758

    Стоимость

    Данная модель машины продается в крупных магазинах бытовой техники, таких как «Эльдорадо», DNS, «М-Видео». Ее стоимость колеблется в районе 27-30 тысяч рублей.

    Стиральная машина HW60-BP12758: отзывы положительные

    Среди сильных сторон агрегата потребители отмечают современный и стильный дизайн. Говорят, что машинка экономно расходует электроэнергию, качественна и многофункциональна. Оснащена инверторным двигателем. Многим нравится поверхность барабана WaveDrum, которая предотвращает сминание белья.

    В своих отзывах о стиральной машине HW60-BP12758 довольные потребители говорят об удобной функции отложенного старта и таких программах, как «спортивная», «экспресс», «пуховое одеяло». Им нравится, что можно вручную отрегулировать температуру воды, изменить параметры отжима и продолжительность стирки. Многим полюбились опции «блокировка от детей», «самоочистка» и «стирка паром».

    Со слов пользователей, ориентироваться в рабочем процессе данной машины помогает электронный дисплей, на котором отражаются все процессы.

    Еще люди отмечают хорошее качество стирки, вместительность, тихую работу прибора, его устойчивость, защиту от протечек. Говорят, что во время стирки агрегат не трясется и не вибрирует.

    HAIER-HW-60-BP12758

    Мнение отрицательное

    Стиральная машина HW60-BP12758 отзывы заслужила и отрицательные. Некоторые люди остались недовольны работой машины. Пользователи этой категории говорят, что прибор сильно мнет белье. Производит слишком много шума во время отжима. Не вмещает обещанные производителем 6 кг. Есть лица, которые с трудом разобрались в системе управления. Некоторые люди отмечают, что во время стирки агрегат останавливается, не закончив рабочий процесс. Кто-то жалуется, что на некоторых программах не работает опция отжима.

    Кроме указанных недостатков, наблюдались поломки машины. Через полгода эксплуатации потек люк, заклинила дверца люка, испортился экран дисплея, развалился подшипник барабана. Встречался и заводской брак.



    Источник