02-02-2019 02:04

Проектор на потолок для детей: виды, описание, выбор

Многим родителям знакомы детские страхи, связанные с темнотой, особенно когда приходит пора ложиться спать и выключать свет. И приходится каждый вечер идти на различные хитрости, чтобы ребенок спокойно заснул. Однако эту проблему можно решить, установив проектор на потолок для детей. Это устройство дает тусклое ночное освещение, позволяющее спокойно засыпать, и формирует на потолке проекции всевозможных изображений.

Основное предназначение

На сегодняшний день в магазинах бытовой техники можно встретить большой ассортимент подобных устройств различного вида и предназначения. Всего их можно разделить на две основные категории по функциональным характеристикам. Таким образом, к первой категории стоит отнести устройства, выступающие в роли ночного освещения, имеющие причудливую форму и множество светящихся разными цветами точек. Во вторую категорию попадут проекторы на потолок для детей, способные отображать проекции фантастических фигурок на потолке, развивая детскую фантазию.

Стиральная машина-автомат для сельской местности: как пользоваться без водопроводаВам будет интересно:Стиральная машина-автомат для сельской местности: как пользоваться без водопровода

проектор для детей на потолок

Первая категория ночных приборов призвана создавать плавное ночное освещение, позволяющее ребенку снять напряжение, наступающее при виде полной темноты. Они равномерно рассеивают по детской комнате тусклый красочный свет, создавая уют и позитивное настроение, позволяющее успокоиться и заснуть. Также данное освещение поможет проснувшемуся ночью ребенку спокойно сориентироваться в комнате, особенно если ему требуется выйти ненадолго.

Вторая категория проекторов на потолок для детей призвана отвлечь самых маленьких от страшных мыслей, связанных с наступлением ночи. Приборы создают на потолке проекцию одной сложной или нескольких простых картинок. Некоторые проекторы способны плавно перемещать картинки по потолку или проигрывать спокойную монотонную музыку, способствующую погружению в сон.

Разновидности

Сориентироваться в выборе проектора на потолок для детей можно исходя из определения возрастной группы ребенка и стоимости приспособления. Чем проще устройство и чем меньше заложено функций в его оборудовании, тем ниже будет его стоимость. Однако даже самые простые ночные приборы способны создать в детской комнате иллюзию сказочного звездного неба. Есть также проекторы с мультиками для детей на потолок, способные украсить его изображениями анимационных персонажей.

проектор с мультиками на потолок

Такие изображения в тусклом свете ночного освещения помогут отвлечь ребенка от неприятных ассоциаций и позволят засыпать в приятных размышлениях. Детский проектор – это самое надежное средство в борьбе с боязнью темноты, которое принесет ребенку вечером необходимый покой и позволит родителям не переживать о детских страхах.

Домашний планетарий

Эта группа устройств также не отличается высокой стоимостью, но все же в плане ценообразования занимает вторую позицию. Основным отличием таких проекторов служит полная реалистичность отображения звездного неба на потолке. Проектор для детей предназначен, таким образом, для категории младшего школьного возраста, находясь в которой малыши имеют представление о реальном устройстве мира и проявляют интерес к новым открытиям. Некоторые приборы позволяют рассматривать реалистичное изображение Луны и даже временами перемещающиеся кометы.

проектор с мультиками

Мультимедийное устройство

Следующую ступень в рейтинге ценообразования занимают проекторы с более сложными функциональными характеристиками. Они исполнены в виде комплексных технических устройств, способных передавать на потолок реальное изображение. Это вполне реалистичный мультимедийный проектор для детей на потолок со сказками или детскими фильмами, предназначенными для среднего школьного возраста. В оборудовании этой аппаратуры также предусмотрена стереосистема, позволяющая озвучивать передаваемое изображение. Такое техническое устройство позволит отвлечься ребенку от ежедневных умственных нагрузок и переключиться на сюжет истории со счастливым концом.

Вспомогательное устройство

К категории проекторов также относят сложные системы, которыми стационарно оборудуют детские комнаты. В них проектор работает в тандеме со светочувствительными изображениями, нанесенными на потолок в процессе ремонта. В обычном состоянии потолок не выдает никаких изображений. Но при включенном проекторе в ночное время на потолке начинает оживать картина звездного неба с мерцающими звездами и легкими облаками. Таким образом, сам проектор выступает только в роли скрытого ночного освещения, способного снимать по ночам с потолка таинственную вуаль, оживляя изображение.

проектор с мультиками для детей на потолок

Рекомендации по выбору

Прежде всего, с опаской стоит относиться к самым дешевым приборам китайского производства, по той причине, что никакие гарантии качества на них не распространяются. Поэтому, рассматривая ассортимент данных устройств, стоит начинать с выбора для определенной возрастной категории, а дальше уже ориентироваться по стоимости изделий. Если производить выбор не спеша, то всегда можно отыскать оптимальный вариант, удовлетворяющий все необходимые потребности.

проектор с мультиками для детей

Стоимость устройств для самых маленьких в любом случае имеет разумные пределы. На худой конец всегда можно приобрести прибор с минимальной функциональной базой, способный, например, рассеивать по комнате проекции маленьких звездочек. Такое устройство все же способно удалить ночной сумрак из детской комнаты, чтобы ребенку не было так страшно. А если такой проектор вдобавок будет способен проигрывать несложную тихую мелодию, то и вовсе переживать о малыше не придется: он будет спать спокойно.

Самыми дорогими в этой категории товаров считаются мультимедийные проекторы, способные выступать в роли домашнего кинотеатра с изображением на потолке. Такое устройство может вполне прийтись по вкусу не только детям, но и их родителям. По этой причине высокая цена может быть вполне оправдана.

Заключение

Итак, мы рассмотрели, что собой представляет проектор для детей. Как видите, это весьма полезное устройство, позволяющее снять стресс у малыша и обеспечить ему спокойный сон.



Источник