15-05-2019 03:10

Мультиварка с функцией скороварки Moulinex CE 501132: описание, характеристики, отзывы

Мультиварки - это отличные устройства. Они компактные, мощные и многофункциональные. Однако все вышесказанное относится только к хорошим мультиваркам. А их не так уж и много. Из китайских поделок выбрать хороший продукт практически нереально. Поэтому при выборе обращать внимание на всякие "Редмонды" и "Борки" не стоит. Получатся лишь выброшенные на ветер деньги. Но вот мультиварка с функцией скороварки Moulinex CE 501132 - это просто превосходное устройство. Не верите? Тогда давайте рассмотрим ключевые особенности этого изделия.

мультиварка с функцией скороварки moulinex ce 501132

Дизайн и внешний вид

Стиральная машинка "Атлант": отзывы покупателейВам будет интересно:Стиральная машинка "Атлант": отзывы покупателей

Начнем с облика мультиварки-скороварки "Мулинекс". По форме это небольшой цилиндр, выполненный из металла. На передней части располагается панель управления с кучей необходимых кнопок и информативным ЖК дисплеем. Верхняя часть мультиварки прикрыта крышкой, которая снимается полностью. На самой крышке располагается термоизолированная ручка и клапан для спускания пара. Сама кнопка высвобождения пара находится далеко от клапана, что положительно влияет на эргономику и безопасность. Цветовое оформление у устройства приятное. Нет никаких алюминиевых и черных тонов. Сам корпус белый. Но отдельные элементы имеют коричневый цвет. Выглядит мультиварка-скороварка "Мулинекс" неплохо. Она легко вписывается в любой интерьер.

Zanussi Aquacycle 800: инструкция, режимы и преимущества стиральной машиныВам будет интересно:Zanussi Aquacycle 800: инструкция, режимы и преимущества стиральной машины

мультиварка скороварка мулинекс

Конструкция мультиварки

Внутри этого устройства находится чаша. Она выполнена из прочного и легкого материала с антипригарным покрытием. Стоит отметить, что покрытие не из дешевых. Чаша мультиварки очень легко вынимается (если нужно) и не менее легко моется. не нужно даже отдирать прилипшую еду. Так как она не прилипает. В верхней части внутри мультиварки находится механизм блокировки крышки. Эта опция совершенно необходима, так как в этом устройстве все готовится под очень большим давлением. И обычная крышка этого бы не выдержала. Внутри самой мультиварки Moulinex CE 501132 с функцией скороварки располагается нагревательный элемент мощностью 1000 Ватт. Именно он отвечает за скорость готовки.

чаша мультиварки

Время готовки в данной мультиварке

Здесь все зависит от того, какой режим выбран. Однако время готовки остается стандартным в зависимости от процесса. Мультиварка Moulinex CE 501132 с функцией скороварки печет торты и пироги за 40 минут, жарит мясо и картофель за 15 минут, готовит суп за 15 минут, готовит на пару за 10-15 минут (в зависимости от типа продукта), варит кашу за 10 минут. Есть еще функция подогрева. И подогрев любого продукта происходит всего за 2 минуты. Это отличные показатели для такого доступного устройства. В комплекте с мультиваркой идет книга, в которой собраны рецепты для мультиварки Moulinex. Они позволяют готовить быстро и вкусно без каких-либо проблем. Есть и большое количество предустановленных программ.

мультиварка с функцией скороварки moulinex ce 501132 описание

Программы

Мультиварка Moulinex CE 501132 с функцией скороварки, описание которой мы рассматриваем, имеет огромное количество программ для готовки того или иного блюда. Причем все делается исключительно в автоматическом режиме. От пользователя требуется лишь нажать пару кнопок на панели управления устройством. Итак, какие программы можно найти в мультиварке? Вот полный их список:

  • Мультишеф.
  • Выпечка.
  • Рис или крупы.
  • Молочная каша.
  • Йогурт.
  • Плов.
  • Суп.
  • Жарка.
  • Овощи на пару.
  • Рыба на пару.
  • Мясо на пару.
  • Тушеные овощи.
  • Тушеное мясо.
  • Тушеная рыба.
  • Все вышеописанное данная мультиварка умеет готовить без участия пользователя. Внушительный набор программ. А опция "Мультишеф" позволяет устройству выбрать оптимальную температуру и нужное время готовки в зависимости от типов продуктов и вида блюда. В общем, это очень крутая и умная мультиварка за вполне адекватные деньги.

    рецепты для мультиварки moulinex

    Положительные отзывы владельцев

    Теперь изучим, что говорят те, кто уже успел приобрести мультиварку Moulinex CE 501132 с функцией скороварки. Отзывы пользователей на этот счет не отличаются однозначностью. Есть как положительные, так и отрицательные комментарии. Но начнем мы с положительных. Так будет проще в дальнейшем выделить плюсы и минусы устройства. Итак, многие владельцы данного девайса отмечают, что этот продукт от "Мулинекс" позволяет заметно сэкономить время. То, что готовилось бы на плите в течение двух часов мультиварка готовит за 10 минут. Это сколько свободного времени появляется! Также пользователи отмечают, что чаша мультиварки легко моется, и к ней ничего никогда не пристает. Это весьма неплохо. У более дешевых моделей дела с этим обстоят намного хуже. Также владельцы аппарата отмечают весьма продуманное расположение клапана и кнопки для спускания пара. Да и вообще, в других мультиварках клапан нужно откручивать. А это чревато ожогами.

    Также пользователи хвалят качество блюд, которые получаются в мультиварке. Они действительно очень вкусные. А если готовить на пару, то это еще и полезно. Владельцы этого продукта от "Мулинекс" говорят, что функция разогрева вообще работает шикарно. Всего за 2 минуты можно прогреть практически любую пищу. Это очень удобно, если куда-нибудь спешишь. В общем, те кто приобрел себе мультиварку Moulinex CE 501132 с функцией скороварки довольны покупкой. По их словам, это очень выгодное капиталовложение. да и цена у устройства очень даже доступная. Аппараты с таким же функционалом от других производителей стоят намного дороже. Так что "Мулинекс" - это как раз то, что нужно для человека, который хочет получить качественное и надежное устройство за адекватные деньги.

    мультиварка с функцией скороварки moulinex ce 501132 отзывы

    Отрицательные отзывы пользователей

    Однако нашлись и те, кого эта мультиварка не устроила по каким-то причинам. Чаще всего в комментариях проскакивали нарекания на то, что аппарат расходует очень много энергии. Это и понятно. Ведь у нагревательного элемента мощность 1000 Ватт. Разумеется, расход электроэнергии большой. Также некоторым не понравилось то, что в составе мультиварки нет таймера, с помощью которого можно было бы отсрочить начало готовки. Но за такие деньги отсутствие таймера - это очень небольшой минус. Еще одна особенность - относительно большой вес устройства. И это действительно так. Весит мультиварка много. И переносить ее неудобно. Она предназначена исключительно для стационарного использования. Но даже это очень трудно записать в недостатки. Плиту же вы туда-сюда не таскаете? И последнее, что вызвало недовольство пользователей. Очень долго этот аппарат готовит йогурт. И это действительно так. Процесс занимает целых 8 часов. Это очень много. Но так получилось из-за специфики самого блюда. Сама-то мультиварка довольно мощная.

    Заключение

    Итак, мы подробно рассмотрели мультиварку Moulinex CE 501132 с функцией скороварки. Это современный и очень качественный агрегат, который поможет сократить время, отводимое на готовку. У устройства очень много функций, которые могут потребоваться на кухне. при этом стоит мультиварка не так уж и дорого. Ее может позволить себе каждый. Более того, на данный момент это самый подходящий продукт на рынке, ибо соотношение "цена-качество" почти идеальное.



    Источник